Dimanche 1 octobre: Dix-septième Dimanche après la Pentecôte (vert, 2ème classe)
Lundi 2 octobre: Fête des Sts Anges Gardiens (blanc, 3ème classe)
Mardi 3 octobre: Ste Thérèse de l’enfant Jésus, docteur de l’Eglise (blanc 3ème classe)
Mercredi 4 octobre: St François d’Assise, confesseur (blanc 3ème classe)
Jeudi 5 octobre: de la férie (vert 4ème classe)
Vendredi 6 octobre: St Bruno, confesseur (blanc 3ème classe)
Samedi 7 octobre: Fête de Notre-Dame du Saint Rosaire (blanc 2ème classe)
——————————————————————————————————————————————-
Dimanche 8 octobre: Dix-huitième Dimanche après la Pentecôte (vert 2ème classe)
Lundi 9 octobre: St Jean Leonardi, confesseur (blanc 3ème classe)
Mardi 10 octobre: St François Borgia, confesseur (blanc 3ème classe)
Mercredi 11 octobre: Maternité de la Très Sainte Vierge Marie (blanc 2ème classe)
Jeudi 12 octobre: de la férie (vert 4ème classe)
Vendredi 13 octobre: St Edouard, Roi d’Angleterre, confesseur (blanc 3ème classe)
Samedi 14 octobre: St Callixte 1er, pape et martyr (rouge 3ème classe)
—————————————————————————————————————————————–
Dimanche 15 octobre: Dix-neuvième Dimanche après la Pentecôte (vert 2ème classe)
Lundi 16 octobre: Ste Hedwige, veuve (blanc 3ème classe)
Mardi 17 octobre: Ste Marguerite Marie Alacoque, vierge (blanc 3ème classe)
Mercredi 18 octobre: St Luc, évangéliste (rouge 2ème classe)
Jeudi 19 octobre: St Pierre d’Alcantara, confesseur (blanc 3ème classe)
Vendredi 20 octobre: St Jean de Kenty, confesseur (blanc 3ème classe)
Samedi 21 octobre: De la Sainte Vierge (Salve sancta parens) (blanc 4ème classe)
——————————————————————————————————————————————-
Dimanche 22 octobre: Vingtième Dimanche après la Pentecôte (vert 2ème classe)
Lundi 23 octobre: St Antoine-Marie Claret (blanc 3ème classe)
Mardi 24 octobre: St Raphaël, archange (blanc 3ème classe)
Mercredi 25 octobre: de la férie (vert 4ème classe)
Jeudi 26 octobre: de la férie (vert 4ème classe)
Vendredi 27 octobre: de la férie (vert 4ème classe)
Samedi 28 octobre: Sts Simon et Jude, apôtres (rouge 2ème classe)
—————————————————————————————————————————————–
Dimanche 29 octobre: Fête du Christ-Roi (blanc 1ère classe)
Lundi 30 octobre: de la férie (vert 4ème classe)
Mardi 31 octobre: de la férie (vert 4ème classe)