Mercredi 1 novembre: Fête de tous les Saints (blanc 1ère classe )
Jeudi 2 novembre: Commémoration de tous les fidèles défunts (noir 1ère classe)
Vendredi 3 novembre: de la férie (vert 4ème classe)
Samedi 4 novembre: St Charles Borromée, évêque et confesseur (blanc 3ème classe )
——————————————————————————————————————————-
Dimanche 5 novembre: Vingt-deuxième Dimanche après la Pentecôte (vert 2ème classe)
Lundi 6 novembre: de la férie (vert 4ème classe)
Mardi 7 novembre: de la férie (vert 4ème classe)
Mercredi 8 novembre: de la férie (vert 4ème classe)
Jeudi 9 novembre: Dédicace de l’Archibasilique du Très Saint Sauveur (blanc 2ème classe)
Vendredi 10 novembre: St André Avellin, confesseur (blanc 3ème classe)
Samedi 11 novembre: St Martin, Apôtre des Gaules, évêque et confesseur (blanc 3ème classe)
——————————————————————————————————————————————–
Dimanche 12 novembre: Vingt-troisième Dimanche après la Pentecôte (vert 2ème classe)
Lundi 13 novembre: St Didace, confesseur (blanc 3ème classe)
Mardi 14 novembre: St Josaphat, évêque et martyr (rouge 3ème classe)
Mercredi 15 novembre: St Albert le Grand, évêque, confesseur et docteur (blanc 3ème classe)
Jeudi 16 novembre: Ste Gertrude, vierge (blanc 3ème classe)
Vendredi 17 novembre: St Grégoire le Thaumaturge, évêque et confesseur (blanc 3ème classe)
Samedi 18 novembre: Dédicace des Basiliques St Pierre et St Paul (blanc 3ème classe)
—————————————————————————————————————————————–
Dimanche 19 novembre: Vingt-quatrième Dimanche après la Pentecôte (6ème ap. l’épiph.) (vert 2ème classe)
Lundi 20 novembre: St Félix de Valois, confesseur (blanc 3ème classe)
Mardi 21 novembre: Présentation de la T.S. Vierge Marie (blanc 3ème classe)
Mercredi 22 novembre: Ste Cécile, vierge et martyre (rouge 3ème classe)
Jeudi 23 novembre: St Clément 1er, pape et martyr (rouge 3ème classe)
Vendredi 24 novembre: St Jean de la Croix, confesseur et docteur (blanc 3ème classe)
Samedi 25 novembre: Ste Catherine d’Alexandrie, vierge et martyre (rouge 3ème classe)
——————————————————————————————————————————————————-
Dimanche 26 novembre: Dernier Dimanche après la Pentecôte (vert 2ème classe)
Lundi 27 novembre: de la férie (vert 4ème classe)
Mardi 28 novembre: de la férie (vert 4ème classe)
Mercredi 29 novembre: de la férie (vert 4ème classe)
Jeudi 30 novembre: St André, apôtre (rouge 2ème classe)