Vendredi 1 septembre: de la férie (vert, 4ème classe)
Samedi 2 septembre: St Etienne Roi de Hongrie, confesseur (blanc, 3ème classe)
——————————————————————————————————————————————————–
Dimanche 3 septembre: Treizième Dimanche après la Pentecôte (vert, 2ème classe)
Lundi 4 septembre: de la férie (vert, 4ème classe)
Mardi 5 septembre: St Laurent Justinien, évêque et confesseur (blanc, 3ème classe)
Mercredi 6 septembre: de la férie (vert, 4ème classe)
Jeudi 7 septembre: de la férie (vert, 4ème classe)
Vendredi 8 septembre: Nativité de la sainte Vierge (blanc, 2ème classe)
Samedi 9 septembre: De la Sainte Vierge (Salve sancta parens) (blanc, 4ème classe)
——————————————————————————————————————————————
Dimanche 10 septembre: Quatorzième Dimanche après la Pentecôte (vert, 2ème classe)
Lundi 11 septembre: de la férie (vert, 4ème classe)
Mardi 12 septembre: Fête du Saint Nom de Marie (blanc, 3ème classe)
Mercredi 13 septembre: de la férie (vert, 4ème classe)
Jeudi 14 septembre: Exaltation de la Sainte Croix (rouge, 2ème classe)
Vendredi 15 septembre: Notre Dame des Sept Douleurs (blanc, 2ème classe)
Samedi 16 septembre: St Corneille, pape, et St Cyprien, évêque, martyrs (rouge, 3ème classe)
———————————————————————————————————————————————————-
Dimanche 17 septembre: Quinzième Dimanche après la Pentecôte (vert, 2ème classe)
Lundi 18 septembre: Saint Joseph de Cupertino, confesseur (blanc, 3ème classe)
Mardi 19 septembre: Sts Janvier et ses compagnons, martyrs (rouge, 3ème classe)
Mercredi 20 septembre: Mercredi des Quatre-Temps d’Automne (violet, 2ème classe)
Jeudi 21 septembre: St Matthieu, apôtre et évangéliste (rouge, 2ème classe)
Vendredi 22 septembre: Vendredi des Quatre-Temps d’Automne (violet, 2ème classe)
Samedi 23 septembre: Samedi des Quatre-Temps d’Automne (violet, 2ème classe)
—————————————————————————————————————————————
Dimanche 24 septembre: Seizième Dimanche après la Pentecôte (vert, 2ème classe)
Lundi 25 septembre: de la férie, (vert, 4ème classe)
Mardi 26 septembre: de la férie (vert, 4ème classe)
Mercredi 27 septembre: St Côme et St Damien, martyrs (rouge, 3ème classe)
Jeudi 28 septembre: St Wenceslas, Duc de Bohème, martyr (rouge, 3ème classe)
Vendredi 29 septembre: Dédicace de St Michel Archange (blanc, 1ère classe)
Samedi 30 septembre: St Jérôme, confesseur et docteur (blanc, 3ème classe)