Samedi 1 juin
Sainte Angèle de Merici, vierge (3ème classe, Blanc)

Dimanche 2 juin
Solennité de la Fête-Dieu (1ère classe, Blanc)

Lundi 3 juin
Sainte Clotilde, reine et veuve (3ème classe, Blanc)

Mardi 4 juin
Saint François Caracciolo, confesseur (3ème classe, Blanc)

Mercredi 5 juin
Saint Boniface, évêque et martyr (3ème classe, Rouge)

Jeudi 6 juin
Saint Norbert, évêque et confesseur (3ème classe, Blanc)

Vendredi 7 juin
Fête du Sacré-Cœur de Jésus (1ère classe, Blanc)

Samedi 8 juin
de la Sainte Vierge au samedi (4ème classe, Blanc)

Dimanche 9 juin
3e Dimanche après la Pentecôte (solennité facultative du Sacré-Cœur de Jésus) (2ème classe, Vert)

Lundi 10 juin
Sainte Marguerite d’Écosse, reine et veuve (3ème classe, Blanc)

Mardi 11 juin
Saint Barnabé, apôtre (3ème classe, Rouge)

Mercredi 12 juin
Saint Jean de Saint-Facond, confesseur (3ème classe, Blanc)

Jeudi 13 juin
Saint Antoine de Padoue, confesseur et docteur (3ème classe, Blanc)

Vendredi 14 juin
Saint Basile le Grand, évêque, confesseur et docteur (3ème classe, Blanc)

Samedi 15 juin
de la Sainte Vierge au samedi (4ème classe, Blanc)

Dimanche 16 juin
4e Dimanche après la Pentecôte (2ème classe, Vert)

Lundi 17 juin
Saint Grégoire Barbarigo, évêque et confesseur (3ème classe, Blanc)

Mardi 18 juin
Saint Ephrem de Syrie, diacre et docteur (3ème classe, Blanc)

Mercredi 19 juin
Sainte Julienne Falconieri, vierge (3ème classe, Blanc)

Jeudi 20 juin
de la Férie (4ème classe, Vert)

Vendredi 21 juin
Saint Louis de Gonzague, confesseur (3ème classe, Blanc)

Samedi 22 juin
Saint Paulin de Nole, évêque et confesseur (3ème classe, Blanc)

Dimanche 23 juin
5e Dimanche après la Pentecôte (2ème classe, Vert)

Lundi 24 juin
Nativité de Saint Jean-Baptiste (1ère classe, Blanc)

Mardi 25 juin
Saint Guillaume, abbé (3ème classe, Blanc)

Mercredi 26 juin
Saint Jean et Saint Paul, martyrs (3ème classe, Rouge)

Jeudi 27 juin
de la Férie (4ème classe, Vert)

Vendredi 28 juin
Vigile des saints Apôtres Pierre et Paul (2ème classe, Violet)

Samedi 29 juin
Les saints Apôtres Pierre et Paul (1ère classe, Rouge)

Dimanche 30 juin
Solennité obligatoire des saints Apôtres Pierre et Paul (1ère classe, Rouge)